Круг жизни

1 сентября 2017
Сегодня миллионы взрослых деревьев вырубаются на планете для получения древесины и бумаги. Миллионы тонн бумаги и пластика отвозятся на свалки. В нашей акции мы собираем и пускаем в переработку вторсырьё - ненужную бумагу, картон, пластиковые бутылки, тем самым сберегая деревья от вырубки и давая мусору вторую жизнь. При этом в обмен на сданное вторсырьё мы выдаём саженцы молодых деревьев. Мы открываем дорогу новой жизни, замыкая вечный круг взаимодействия человека и леса: от срубленного дерева до дерева растущего.
Цель нашего движения - совершенствование среды обитания. 

Чтобы достичь этой цели, мы решаем три задачи: 

1) Очищение. Пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё - макулатуру и пластиковые бутылки. Снижаем нагрузку на городские свалки. 

2) Оздоровление. Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках. 

3) Воспитание детей. Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе. 

Вступить в Круг Жизни - оставить заявку на участие.
Участвовать в нашем движении может каждый: один, с друзьями, семьёй, всем домом, коллективом предприятия, детским садом или школой.

Сообща сдавать вторсырьё и сажать деревья весело и полезно. 

 Вступайте в Круг Жизни - движение за оздоровление среды обитания!



 Оргкомитет