Фестиваль кино REC проверит мастерство начинающих специалистов

6 июля 2017

Этот проект визуального искусства уже не один год собирает телевизионных журналистов, режиссеров, операторов и других специалистов и любителей кинематографического жанра. В этом году фестиваль пройдет 5‒8 сентября в кинозале «Синема» (ул. Каинская, 4).

Заявки и ссылки на просмотр и скачивание фильмов принимаются до 21 августа 2017 г. на почту rec@recfest.ru. В заявке необходимо указать номинацию, название фильма, год производства, имена авторов (режиссёр, оператор, сценарист), видеостудию (продюсерский центр), хронометраж, возрастную категорию, синопсис (краткое описание), ваш город (обязательно!) Форму заявки также можно заполнить в группе фестиваля.

Конкурс проводится по номинациям. Размер фильма не должен превышать 4 Гб. Ограничений по хронометражу нет, кроме жанровых ограничений («короткометражный игровой фильм» ― не более 30 минут экранного времени).

Подробная информация о фестивале кино REC (Russian Elementary Cinema) на сайте, Facebook и во ВКонтакте. Конкурс проходит в течении всего года в городах России и Украины. Возраст участников от 14 до 30 лет.

Новость подготовлена по материалам центра «Молодежный»