Прокурор района выслушал проблемы кировчан

6 июля 2017

Прокурор района выслушал проблемы кировчанВыездной прием состоялся на микрорайоне «Телевизионный».

Встречу организовали на базе помещения ТОС 29 июня. Прокурор Кировского района Владимир Большунов и его заместитель Николай Кремлев выслушали вопросы граждан об обеспечении законности и правопорядка и предложили ряд решений. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Кировского района Дмитрий Юданов и начальник отдела общественных связей и информации Ирина Золотарева.

Так как границы микрорайона охватывают частный сектор, многие обращения были связаны проблемой отсутствия знаков, ограничивающих скорость движения, для автомобилей на улицах Телевизионная и Серафимовича. Благодаря отсутствию пешеходных дорожек, жители вынуждены передвигаться по проезжей части, тем самым подвергая опасности себя.

Некоторые кировчане нарушают областной закон, создавая шум в ночное время. Другие жители частного сектора увеличивают границы своих участков, забывая о положениях Земельного кодекса Российской Федерации.

Другой насущной проблемой, озвученной на встрече, остается парковка большегрузного транспорта в зоне жилой застройки частного сектора, а также нехватка парковочных мест на пришкольной территории. Обеспокоенность вызывает и незаконная установка металлических гаражей на муниципальной земле.

Каждое обращение сотрудники прокуратуры зафиксировали в журнале заявлений, пообещали выяснить подробности правонарушений и наказать виновных. Участники встречи признали необходимость проведения таких мероприятий на регулярной основе: со стороны прокуратуры Владимир Александрович гарантировал поддержку. По мнению кировчан, такие встречи также будут способствовать повышению правовой грамотности населения.

В новости использованы данные ТОС «Телевизионный»