Новосибирские каратисты снова отличились на международных турнирах

4 июля 2017

Соревнования в рамках Молодежного Кубка Karate1 ― 2017 проходили в хорватском городе Умаг. В борьбе за победу спортсмены заработали рейтинговые баллы, которые повлияют на квалификацию к Юношеским Олимпийским Играм 2018 году.

Спортсмены РФ завоевали 8 золотых медалей, 3 серебряных и 13 бронзовых. Среди победителей ― воспитанники Новосибирской областной федерации каратэ. В мужском кумитэ до 67 кг победу одержал наш земляк Кирилл Солопов, став обладателем Кубка Мира по каратэ WKF, на третьем месте разместились Федор Лычагин и Александр Гутник.

Соревнованиям предшествовал турнир Austrian junior open ― 2017 в Зальцбурге. Здесь новосибирцы−воспитанники ГАУ «Школа по каратэ» и СДЮШОР по восточным единоборствам также ярко проявили себя и принесли области в зачете по клубам первое место. Всего сборная России завоевала 17 медалей, из которых 6 золотых.

Спортсмены и тренеры благодарят Правительство Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта НСО, мэрию города и департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии за возможность выступать на самых престижных международных турнирах и за поддержку каратэ как Олимпийского вида спорта.

В новости использованы данные СПК «Успех» и сайта karate.ru