КДН и ЗП Советского района информирует

28 июня 2017
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  рассмотрела на заседаниях в июне 33  персональных дела на несовершеннолетних и их законных представителей. Вынесено 17 постановлений о штрафе на сумму 20250 рублей.

На заседаниях были рассмотрены следующие вопросы:

1. Ежемесячное рассмотрение вопроса по самовольным уходам несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества (май 2017).  
2. Об организации выявления и профилактики поведения несовершеннолетних, имеющих вредные зависимости. Профилактика зависимостей в семьях, находящихся в социально опасном положении.
3. О взыскании алиментов с родителей, лишенных родительских прав, о взаимодействии с судебными приставами.      
4. Об организации работы по профилактике случаев насилия в семье и оказания помощи детям, пострадавшим от насилия или жестокого обращения с ними. 
3. О постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Утверждение планов работы с семьями. 
4. Об организации работы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних, реабилитация несовершеннолетних, совершивших попытку суицида. 
5. О выявлении семей мигрантов на территории Советского района с малолетними детьми, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в помощи государства во втором квартале 2017 года.
6. О результатах межведомственного рейда по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и проживающих в поселках Плановый и Огурцово. 
7. О состоянии ДТП с участием несовершеннолетних за 5 месяцев 2015 года в Советском районе и городе Новосибирске. 
8. О регламенте межведомственного взаимодействия территориальных комиссий по делам несовершеннолетних  защите их прав, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Новосибирске с ГБУЗ НСО «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер» при оказании помощи несовершеннолетним до 18 лет с суицидальным поведением.
9. О комплексном плане мероприятий по профилактике правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних из многодетных семей (в том числе замещающих семей), оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 
10. О заседании КДН и ЗП города Новосибирска 21.06.2017. 
11. О травмировании детей на объектах незавершенного строительства и  возможности падения с высоты зданий вследствие открытых чердачных помещений. Запрос КДН и ЗП города Новосибирска.
Уголовно-исполнительная инспекция по Советскому району сообщает, что в ходе операции «Занятость» совместно с органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проведены проверки по месту жительства в вечернее время несовершеннолетних, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. Проведены беседы и консультации по профилактике правонарушений и преступлений, организации трудовой занятости и досуга в летний период.

Председатель КДН иЗ П  – Кулаев Александр Павлович - первый заместитель главы администрации Советского района.

 

Заместители председателя:

Гончарова Татьяна Михайловна – начальник отдела опеки и попечительства администрации Советского района;

Гребнева Зинаида Александровна – начальник отдела образования администрации Советского района;

Ответственный секретарь – Безденежных Вера Анатольевна;

Специалисты:

Лисецкая Маргарита Леонидовна;

Харитонова Ольга Николаевна.