Эксперты швейной промышленности помогают студентам готовиться к WorldSkills–2017

28 июня 2017

С 5 по 24 июня проводятся учебные тренировки сборной России. Ребята готовятся к чемпионату World Skills International по компетенции «Технологии моды». Тренировочный процесс, построенный специально для них, проходит программе «SENAI – Russia on the podium».

Учебные тренировки проходят с участием экспертов России и Бразилии под девизом «Обмен опытом», что позволяет наиболее эффективно проработать систему подготовки к чемпионату в Абу–Даби. Ценным стало участие в мероприятии художника–модельера Виктора Феоктистова. Будучи выпускником НКЛПиС, Виктор за несколько лет смог стать Членом союза модельеров России, заместителем председателя Новосибирского отделения Союза дизайнеров России, учредителем и продюсером международного конкурса моды и стиля «Сибирский Кутюрье».

Виктор Викторович отметил оснащение учебно–тренировочной площадки, высокий профессиональный уровень экспертов из России и Бразилии, которые поделились знаниями с ребятами ранее. «Участникам этого уникального проекта можно только позавидовать, — заметил Виктор Викторович. — В то время, когда учился я, не было такой возможности познакомиться с международными профессиональными технологиями».

Стоит отметить, что занятия проходят на площадке Специализированного центра компетенции «Технологии моды», открытой на базе колледжа лёгкой промышленности и сервиса. Площадку оснастили современным высокотехнологичным оборудованием в соответствии с требованиями WSI.

Новость подготовлена по материалам НКЛПиС