Легкоатлеты «Фламинго» выиграли первенство России

27 июня 2017

Кировчане завоевали два золота и серебро на первенстве России среди молодежи до 23 лет.

Соревнования проходили 20–22 июня в Саранске. Как сообщает управление физической культуры и спорта мэрии, три спортсмена СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике выступили в составе сборной команды Новосибирской области.

Анна Белокобыльская в беге на 5000 метров одержала победу с результатом 16.08,76. Грамотой Всероссийской федерации лёгкой атлетики России за подготовку чемпионки награждён её тренер Николай Халухаев. Следующее золото для команды принес Алексей Викулов, став лучшим на дистанции 10000 метров и с личным рекордом показал результат 30.08,51.

Анна признаётся, что в Саранске она уже была в том году, бежала 10 000 метров и была вторая. «Город мне нравится, неспешный, спокойный, много мест для прогулок, — рассказывает спортсменка. — Этот старт был скорее контрольным перед основным, который пройдёт в Жуковском первого июля. Бежалось легко, самочувствие было хорошее. После второго километра вышла вперёд и уже до конца лидировала. Задачи показать личный результат не стояло, нужно было сбегать по раскладке тренера с набеганием на финише, что в итоге и получилось. Стартом довольна».

Обладательницей еще одного личного рекорда и серебряной медали стала Нина Трошкина: она преодолела 10 000 метров за 36.36,87.

По результатам первенства новосибирская команда завоевала второе место в первой лиге. Ребята уступили всего 4 очка Смоленской области.