Для юных кировчан организовали день натуралиста 1 мая

2 мая 2017

Программа в городке аттракционов продолжилась в контактном зоопарке.

Праздник Весны и Труда в Кировском районе начался в Затулинском городке аттракционов. Здесь для детей организовали праздничную программу, где аниматоры развлекали юных гостей. Веселые и подвижные игры развеселили ребят, после чего организаторы пригласили кировчан в контактный зоопарк в городской ферме «Лап-Ландия».

Во время игровой программы дети смогли узнать особенности некоторых животных, перечислить, какие из них проживают в теплых корпусах зоопарка. Посетители смогли покормить лошадей, ягнят, уток, гусей, кроликов. Скромного шетландского пони Тотошку все желающие могли причесать под руководством смотрителя.

Как рассказала Екатерина Петрова, экскурсовод контактного зоопарка, совсем скоро, с наступлением летнего сезона, бассейн под открытым небом наполнится карпами, а в новый пока еще пустующий корпус поселится теленок.

Окончилась программа розыгрышем билетов на аттракционы и экскурсией по зоопарку. В завершение кировчан пригласили на другую праздничную площадку в парк культуры и отдых «Бугринская роща». Порядок во время мероприятия охраняла народная дружина «Кировка» во главе с представителями полиции.

Праздник также прошел на территории микрорайонов. В парке «Бугринская роща» отдел полиции №8 «Кировский», ТОС «Оловозаводской» и ветераны микрорайона приняли участие в праздничных мероприятиях.