Спортсмены из Кировки победили в первенстве России по кроссу на 8 км

2 мая 2017

Другие воспитанники СДЮШОР «Фламинго» также показали отличные результаты.

Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу состоялись 28 апреля в подмосковном Жуковском. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 52 регионов, сообщает управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Тяжелые погодные условия и размытую от дождя трассу не помешали спортсменам «Фламинго» отлично выступить на соревнованиях. Победителем на дистанции 8 км стал Игорь Максимов с результатом 23.35. Его напарник, Алексей Викулов, стал победителем на этой же дистанции в молодежной категории и показал результат 23.47. Воспитанник школы Вадим Сухоненко стал восьмым с результатом 25.22.

Среди юниорок второй результат на дистанции 6 км показала Нина Трошкина – 21.01. А на дистанции 2 км среди девушек Ольга Спасенная стала одиннадцатой с результатом 7.15, также на одиннадцатой позиции осталась Лариса Жучкова на дистанции 4 км среди юниорок с результатом 15.09.

От всей души поздравляем спортсменов, желаем не терять терпения и стремления к победе!