Пожарные возложили цветы к мемориальной доске сержанта Коротаева

26 апреля 2017

Митинг состоялся 26 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны.

Почтить память погибшего при исполнении долга Алексея Коротаева пришли сослуживцы, сотрудники пожарной охраны, представители власти, школьники и священнослужители. Гостям напомнили трагическую судьбу пожарного: во время тушения пожара на улице 2-ой Ольховской в 2010 году обрушилась кирпичная стена и крыша вместе с трехколенной лестницей, на которой стоял Алексей. Сержант получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице.

Руководство 1 отряда Федерально-постовой службы области, служащие пожарно-спасательной части и другие гости почтили память героя минутой молчания с традиционным воем сирен, а также возложили гвоздики у мемориальной доски.

Начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Новосибирской области» полковник внутренней службы Евгений Лебедев поблагодарил родителей Алексея за сына, который «своим собственным примером напомнил, что ценнее собственной жизни нет ничего». К его словам присоединился Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района. Он поблагодарил за инициативу оставить в истории района память о сержанте Коротаеве, назвав в его честь улицу. «Желаю вам, пожарные светлого неба и всегда возвращаться домой целыми и невредимыми. Спасибо за ваш труд»

Мероприятие также посетили учащиеся школ №64 и №192, а также представители Русской Православной Церкви. Священнослужители провели церковные обряды и благословили пожарных на службу.