1 мая на площади им. Ленина администрация Центрального округа города Новосибирска проводит традиционную
Соревнования проводятся с целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди коллективов общеобразовательных организаций, ССУЗов, ВУЗов, предприятий, организаций, учреждений молодежной политики, ДЮСШ, СДЮСШОР, территориальных органов самоуправления.
Мероприятие посетят почетные гости: губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам Сергей Канунников, участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник МВД — Евгений Владимирович Щербак, депутаты Совета депутатов города Новосибирска по Центральному округу. На эстафету приглашены также ветераны спорта Центрального округа.
К участию в соревнованиях допускаются:
1 группа — команды ДЮСШ, СДЮШОР и т.д. (16 человек, независимо от пола). В командах
2 группа — команды трудовых коллективов (предприятий, организаций, фирм и т.д., пять мужчин, три женщины). В командах
3 группа — команды ССУЗов (девушки);
4 группа — команды ССУЗов (юноши);
5 группа — команды общеобразовательных учреждений (девять юношей и шесть девушек). В командах
6 группа — команды ВУЗов (девять юношей и шесть девушек);
7 группа — команды ТОСов (16 человек, независимо от пола). В командах
8 группа — команды учреждений отрасли молодежной политики мэрии города Новосибирска (пять мужчин, три женщины). В командах
В этот же день пройдут соревнования по бегу на роликовых коньках на дистанции 920 метров раздельно среди мужчин и женщин (юношей и девушек) по трём возрастным группам:
— 10 лет и младше;
—
— 16 лет и старше.
Команды-победителей и призеров наградят кубками, дипломами, участников — памятными медалями. Приглашаем всех желающих посетить это мероприятие!
Программа
14.00 — парад открытия Соревнований;
14.30 — забег роллеров;
14.45 — 1 забег (1, 7 группы — 16 этапов/укороченные);
15.05 — 2 забег (2, 3, 8 группы — 8 этапов);
15.25 — 3 забег (5 группа — 15 этапов);
15.45 — 4 забег (4, 6 группы — 15 этапов);
16.15 — парад закрытия.
Описание маршрута эстафеты:
Этапы эстафет для 5, 6 групп (15 этапов — 9 мужских и 6 женских) — 2 круга,
Этапы эстафеты для 4 группы — 15 этапов мужские — 2 круга,
Этапы эстафеты для 2, 3, 8 групп — 8 этапов — 1 круг.
1 этап — 920 м (мужской, призовой) — старт с площади им. Ленина с поворотом на ул. Чаплыгина, Красный проспект — до места старта,
2 этап — 380 м (женский) — от места старта с поворотом на ул. Ядринцевская, Красный проспект — до печатного салона «Азарин»,
3 этап — 570 (мужской) — от печатного салона «Азарин» до фонтана,
4 этап — 400 м (женский) — от фонтана до магазина «Равал»,
5 этап — 450 м (мужской) — от магазина «Равал» с поворотом до Красного проспекта, 22,
6 этап — 250 м (мужской) — от Красного проспекта, 22 до ул. Октябрьская,
7 этап — 250 м (женский) — от ул. Октябрьская до Дома Ленина,
8 этап — 300 м (мужской) — от Дома Ленина до финиша,
9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 этапы — аналогичны со 2 по 8 этапами.
Этапы эстафет — детские (Д), для