Воспитанники СПК «Успех» вошли в мировую десятку лучших спортсменов

1 февраля 2017
На соревнованиях по каратэ, прошедшие в Париже, каратисты завоевали 2 и 9 места.

Одни из самых престижных соревнований по каратэ «Премьер-Лига Karate1 2017: Open de Paris» состоялись 27-29 января 2017 года в Париже. Новосибирские спортсмены Александр Коликов и Илья Грановесов под руководством Ислама Эльдарушева выступили в мужском кумитэ до 84 кг.

Чтобы войти в десятку лучших, кировчане сразились в ожесточенной борьбе с противниками из других стран. Так, сообщает пресс-служба клуба «Успех», Александр Коликов провел в основной сетке три поединка: победа над украинцем Цымбалом 8:3, Джурданом из Франции 8:0, поражение от японца Араги (1:0), затем одержал победу над турецким спортсменом Актасом 3:0, но после уступил венесуэльцу Валере 1:0. Илья Грановесов на своем пути победил венгра Гриховодова (3:0), иранца Хейдари (хантэй), голландца Сабановича (4:0), грека Цаноса (6:1) и француза Гриллона (3:0).

В завершении всех поединков Александр стал девятым в турнирной таблице, а Илья Грановесов получил серебряную медаль, став вторым в своем весе. «Настраивался на всех соперников одинаково, чувствовал себя «в своей тарелке, – рассказал Илья в интервью. Но не полностью успел восстановиться после первого соревновательного дня и, к тому же, выбрал неправильную тактику в поединке с Арага Рютаро. Теперь буду знать, что перед финалом нужно максимально восстановиться!»

Президент СПК «Успех» Александр Бестужев считает эти победы очень важными для города и страны в целом: «Каратэ стал Олимпийским видом спорта и любой турнир для спортсменов – это ступень к Олимпийскому пьедесталу. Новосибирские каратисты готовились к Премьер-лиге очень серьезно и результат впечатляет. Продолжим тренировки, повышение мастерства, с использованием самых современных методик тренировочного процесса».

Ислам Ильдарушев, тренер сборной, гордится воспитанниками: «Ко всем соревнованиям мы готовимся одинаково. Но в этот раз Илье удалось самое главное – показать характер и силу духа! Премьер-лига – это один из этапов. Надо смотреть дальше и повышать свой уровень постоянно. Так что, двигаемся дальше и выше!»

Поздравляем спортсменов и клуб «Успех» с победой и желаем добиваться новых профессиональных высот!

Фото: СПК «Успех».