В Новосибирске возрождают традиции дворового хоккея

26 декабря 2016

«Золотая шайба Сибири» - проект, реализация которого стала доступна благодаря выигранному президентскому гранту в 2016 году фондом «Общее дело». Кураторами проекта стали депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов и президент новосибирского фонда поддержки социальный инициатив «Общее дело» Дмитрий Колпаков. А наставником, экспертом и координатором тренеров в проекте выступит Владимир Тарасенко – тренер, отец и дед двух хоккеистов международного уровня, которыми гордится весь хоккейный Новосибирск.

Торжественное открытие городского дворового турнира «Золотая шайба Сибири» состоится 27 декабря в 14:00 по адресу Зорге, 107 на многофункциональной крытой спортивной площадке. Вход на мероприятие свободный. Соревнования станут одним из первых этапов реализации большого проекта Новосибирской области по возрождению массового хоккейного спорта на территории Новосибирской области.

Кроме Кировского, в проекте приняли участие Калининский и Дзержинский районы Новосибирска, а также город Краснообск в тесном сотрудничестве с администрациями районов, МАУ «Стадион», МКУ «Спортивный город» и Советом депутатов города Новосибирска.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».

Приглашаем всех желающих на мероприятие завтра, 27 декабря!

Новость подготовлена по материалам фонда «Общее дело».