Ветераны и инвалиды получили бесплатную помощь ортопеда в Кировском районе

22 декабря 2016
На базе Ресурсного центра общественных объединений Кировского района прошел бесплатный прием врача-ортопеда высшей категории для ветеранов и инвалидов общественных организаций (стаж работы в ортопедии более 20 лет).

На приеме врач устанавливал диагноз, проверял наличие деформации стопы и спины, давал рекомендации и комплекс упражнений, а также помогал подобрать необходимую ортопедическую обувь, стельки, корректоры осанки и массажный коврик.

Благодаря взаимосвязи всех систем нашего организма, учеными было установлено влияние плоскостопия на позвоночник. Поэтому для своевременного выявления плоскостопия у посетителей врач-ортопед использовал плантограф - устройство, с помощью которого получают отпечаток стоп. При своевременном определении плоскостопия значительно возрастают шансы его успешной корректировки с помощью специализированных ортопедических стелек. Стельки изготавливаются или подбираются на основании снятых с подошв ног отпечатков. Всего было обследовано 14 человек.

После обследования врача опытный продавец-консультант ортопедического салона «РИНТЕК» ознакомил ветеранов и инвалидов с особенностями ортопедической обуви.

Ресурсный центр выражает благодарность за внимательность и доброту врачу-ортопеду Валентине Ковчуновой, консультантам ортопедического салона «РИНТЕК». Участники обследования, в свою очередь, выражают особую признательность директору Новосибирской городской общественной организации инвалидов «Грань» Антону Карнаухову за организацию бесплатного приема врача-ортопеда.