Музей истории и развития образования Советского района одержал победу в конкурсе

15 ноября 2016
В конкурсе творческих проектов музеев образовательных организаций Новосибирской области «Нетрадиционные формы работы» первое место занял Музей истории и развития образования Советского района при Центре детского творчества. В конкурсе приняли участие 15 городских и областных школьных музеев.
 Музей ЦДТ представил проект «Формирование патриотических качеств сегодняшних школьников». Руководитель проекта Симакова О.И. вместе с сотрудником музея Загайновой Г.С. уделили особое внимание аспектам формирования гражданско-патриотического воспитания и общей культуры учащихся; установлению взаимосвязи исторических эпох через диалоги поколений для сохранения педагогических традиций.
 Для решения этих задач сотрудники используют как традиционные формы работы, такие как экскурсии, беседы, лекции, интегрированные уроки истории на базе музея, встречи с интересными людьми района, так и нетрадиционные, современные формы, каждая из которых неповторима и имеет свое специфическое назначение. «Особый успех среди педагогического сообщества и школьников в районе приобрели педагогические гостиные под девизом «Учитель на все времена», которые проводятся четвертый год.
 Это своего рода фестиваль, где каждая школа представляет небольшое театрализованное представление о своей истории, заслуженных учителях, ветеранах. Именно такие нетрадиционные формы работы вызвали интерес у музейных коллег и принесли нам победу», – рассказали О.И. Симакова и Г.С. Загайнова. От души поздравляем их с победой и желаем новых интересных проектов! Поздравляем руководство и сотрудников Музея истории и развития образования Советского района Центра детского творчества и желаем дальнейших побед и достижений!

Отдел образования