Газета ЦДТ заняла призовое место на конкурсе школьных изданий

15 ноября 2016

Газета Центра детского творчества «Вечный двигатель» приняла участие во Всероссийском фестивале молодежной журналистики Time Code в Екатеринбурге 29-30 октября. Издание «Вечный двигатель» завоевало почетное 3-е место  в номинации «Лучшая молодежная газета».

Для юнкоров «Вечного двигателя» осенние каникулы начались с работы: они поехали на финал Фестиваля «Time Code» в Екатеринбург.

Фестиваль удивил своим размахом. Ельцин-центр, являвшийся партнером мероприятия, предоставил свою площадку для полутора тысяч участников и гостей и произвел впечатление: современный дизайн, аудитории с удобными стульями и новейшими гаджетами в помощь докладчикам, конференц-зал... Даже стеклянный лифт, который позволил проехать вдоль огромной проекции логотипа Фестиваля на стене – все подводило ребят  к мысли «как же повезло екатеринбуржцам с такой образовательной площадкой».

И лекторы были интереснейшие: Егор Мостовщиков – блогер и заместитель главного редактора международного проекта Snob, Мария Ващук - декан факультета фотографии ИГУМО, главный редактор информационного портала «Такие дела» Андрей Лошак, петербургский театральный и музыкальный критик Дмитрий Ренанский, московский журналист и ведущий Николай Сванидзе.

Самым эмоциональным получился мастер-класс, который проводил главный редактор портала Sports.ru Юрий Дудь. Спикеру при помощи презентаций, примеров и историй из собственного опыта удалось создать очень живую и непринужденную атмосферу, которая уже сама по себе отвечала на вопрос «как сделать спортивную тематику интересной тем, кому она до лампочки». Подготовку к интервью Юрий сравнил с жесткой тренировкой, после которой ты должен ощущать реальную усталость. Если этого не произошло – ты халявщик. Юрия долго не отпускали, задавая ему вопросы как по журналистике, так и частного характера.

Домой наши ребята вернулись не только с новыми знаниями  и впечатлениями, но и с заслуженной победой: издание «Вечный двигатель» завоевало почетное 3-е место  в номинации «Лучшая молодежная газета».

Отдел образования