Ученик школы № 179 – победитель конкурса «Учёные будущего»

10 ноября 2016
В октябре в МГУ прошел Всероссийский фестиваль науки – конкурс «Учёные будущего», на который были приглашены победители отборочного этапа для защиты своих работ. На открытии фестиваля, который прошел в МГУ (Шуваловский корпус) с поздравлениями и напутственным словом участникам Конкурса выступила министр образования Ольга Юрьевна Васильева.
Ученик 11 «Б» класса средней школы № 179 Артем Веселов представил свой инженерный продукт «Разработка систем нейробиологического управления» в номинации «Техника и инженерные науки». Разработанный им нейроинтерфейс привлек огромное внимание прессы города Москвы и гостей столицы. По результатам постерной сессии два независимых друг от друга жюри – студенческое жюри МГУ и организаторов конкурса присудили Артему первое место.
От учредителей конкурса каждый победитель в своей номинации получил подарки и призы: планшет, портативный аккумулятор, но самое главное – поездку на 5 дней в Лос-Анджелес в мае 2017 года (США, штат Калифорния).
Поздравляем Артема, его научного руководителя Веру Алексеевну Хлыстову и куратора проекта Овчинникову Марину Александровну с этой замечательной победой!

 Отдел образования