1 сентября в Октябрьском районе пройдут торжественные линейки

1 сентября 2015

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, в школах Октябрьского района проходят торжественные линейки, в первый класс в этом году пойдут  2503 первоклассника.

  Глава Октябрьского района, Петр Прокудин принял участие в торжественных мероприятиях. В обращении к первоклассникам Петр Иванович отметил, что именно начиная с сегодняшнего дня  у ребят появятся "новые обязанности, новые друзья, с которыми будете идти пожизненно 11 лет. Я желаю, чтобы Ваши коллективы состоялись,  а в этом помощникам Вам будут Ваши учителя, Ваши родители».  

  Глава выразил благодарность коллективам педагогов Октябрьского района за то, что "удалось сформировать такие традиции в учебном заведении, что каждый год в Октбярьском районе бывают  медалисты, 100- бальники".«Уверен, что педагоги научат детей по жизни быть лидерами, расскажут ребятишкам, что такое хорошо, и что такое плохо», - добавил Петр Иванович.

  Обращаясь к учащимся 11 класса, глава отметил, что именно они  станут прославлять добрые традиции Октябрьского района, побеждать на олимпиадах, конкурсах, викторинах, спортивных площадках.