Апробация новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов

19 августа 2015

В целях качественного проведения эксперимента по апробации новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов  Военным комиссариатом Новосибирской областипо Октябрьскому, Центральному административному округу города Новосибирска направлено обращение в администрацию Октябрьского района с целью оказания содействия  в работе с организациями, предприятиями, учреждениями по агитации и привлечению граждан, пребывающих в запасе к заключению контракта для пребывания в мобилизационном людском резерве.

  В настоящее время отделом военного комиссариата Новосибирской области формируется мотострелковый батальон территориальной обороны в количестве 460 резервистов.

  Финансовое вознаграждение за пребывание в мобилизационном людском резерве определено: прапорщикам, сержантам и солдатам – 5000 руб. в месяц, офицерам – 7000 руб. в месяц.

  Для заключения контрактов и предоставления дополнительной информации обращаться в военный комиссариат Новосибирской области с 10.08.2015 г. ежедневно до 16.00 по адресу: ул. Лескова,140, тел. 223-44-11.