Акция "Ловите лето!"

6 августа 2014

Понижение температуры, пасмурно, дожди - этот обычный, нерадостный прогноз погоды на август побудил несколько организаций Новосибирска объединиться, чтобы исправить природную несправедливость и провести остаток лета ярко и празднично. Ведь самое главное, чтобы лето было в душе! Насытить последний осенний месяц яркими красками праздника и приподнятого настроения решили общественные организации: Союз женщин новосибирской области, молодежное детское общественное движение «Стриж», Городской союз ветеранов, Городской молодежный центр «Город молодых» и муниципальные учреждения: «Спортивный город», «Активный город», Городская дирекция творческих программ», Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха «Соло», Центр развития творчества детей и юношества «Плюс».

Акция «Ловите лето!» предполагает цикл мероприятий в течение всего  августа, рассчитанных на самую разную аудиторию- от мала до велика! Дети, семьи, работающая молодежь, пожилые люди смогут провести август  радостно, полезно и приятно: за веселыми развлечениями, спортивными соревнованиями, интеллектуальными и познавательными конкурсами, за демонстрацией своих увлечений и возможностей, в общении со сверстниками и единомышленниками.

Откроет цикл мероприятий программа в зоопарке 6 августа в 14.00, где в  это время совершенно можно бесплатно попасть в зоопарк и получить весь комплекс удовольствий, наблюдая за обитателями лучшего в мире зоопарка, заряжаясь энергией от выступления творческих коллективов, участвуя в творческих мастер-классах и бесчисленных конкурсах, поедая мороженное и получая призы.

12 августа с 14.00 продлить лето в Центральном парке смогут пожилые люди. Для них пройдут специальные зарядки для бодрости духа и тела, блиц-медицинские осмотры с консультациями специалистов общественной организации «Красный крест», консультации для садоводов от «Дачной академии», турниры по настольным играм, выставки и мастер-классы декоративно-прикладного искусства, ретро-танцы, песни и частушки под гармонь, фотовыставки и парад моды, лотерея.  

Час молодежи наступит 19 августа в 17.00 на стадионе  «Спартак». Здесь будет все, что любит молодежь: роллеры, скейтеры, фристайл, спортивные соревнования, свободное общение. Но будет и реальная польза, поскольку на этой площадке состоится ярмарка вакансий для молодежи.

В сквер развлечений для всей семьи превратиться 26 августа в 17.00  Нарымский сквер. Здесь будет целый калейдоскоп красок и непрерывной, а, главное- бесплатной, радости: циркачи, фокусники, контактный зоопарк, игровые площадки, мастер-классы, будет работать городок развлечений (батут, сухой бассейн, надувная полоса препятствий и т.д.). А для серьезных родителей проведут генетическое тестирование.

28-30 августа во дворах города пройдет Новосибирский день соседей (ищите объявления на своих домах).И завершится лето на улице (но, надеемся, не в душе!)

1 сентября с 14.00 праздником «Территория каникул» возле цирка. Там напомнить детям и взрослым о разных возможных видах летнего отдыха помогут опытные вожатые и артисты цирка.

Присоединяйтесь!

Давайте вместе ловить  наше недолгое сибирское лето! Ведь «лето- это маленькая жизнь», которую хочется прожить  ярко!