День Победы! У рукодельниц ТОС «Никитинский»

8 мая 2014

Поблагодарить за Победу, мужество и непоколебимую веру наших героев ТОС «Никитинский» решил в средней школе № 2. 7 мая 2014 года школа распахнула свои двери для нескольких десятков ветеранов.

     Перед актовым залом школы развернулась чудесная выставка от мастериц ТОСа «Никитинский».

Активистка ТОСа Тамара Пугачева рассказала, как из простой бутылки сделать красивую оригинальную вазу:

- Все начинается с пустой бутылки. Она обезжиривается, потом берется яичная скорлупа, которая также обезжиривается, приклеиваем и размещаем сверху трехслойную салфетку с понравившимся рисунком. В конце покрываем все акриловым лаком и у нас получается такая красота.

Любовь Батова выполняет поистине филигранные работы: вышивку на шёлке машинной гладью:

- Это очень долгая работа, годами все делается… На одну работу уходят месяцы и больше. Пока нитку заменишь в машинке. Главная же сложность заключается в том, чтобы шелковая ткань не стянулась.

     Поздравить и почтить ветеранов пришли начальник отдела по взаимодействию с территориально общественными самоуправлениями Управления общественных связей мэрии города Новосибирска Ольга Дегтярёва и помощник депутата Законодательного собрания города Новосибирска Александра Илющенко Максим Останин.

На празднике прозвучало множество знаменитых песен военных лет: Алёша, Журавли, Надежда, Дунайский вальс, Тучи в голубом и другие. Гвоздем программы был ансамбль «Надежда» ТОСа «Никитинский». Также выступил молодой талант школы № 2, Никита Юдин, который исполнил на фортепиано музыку из кинофильма «17 мгновений весны».

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА