85 лет Октябрьскому району: только выше!

6 мая 2014

На набережной реки Обь 3 мая 2014 года состоялся праздничный концерт в честь 85-летия Октябрьского района.

            Глава администрации района Алексей Кондратьев сердечно поприветствовал всех собравшихся, рассказал об истории Октябрьского района,  о том, что раньше наш район носил название Закаменский и ведёт свою историю с основания посёлка мостостроителей в устье реки Каменка. В 1929 г. Закаменская часть города сменила своё название на Октябрьский район. Первая школа, первая библиотека, первое промышленное предприятие, первый аэродром, первая станция метро и другие достижения с приставкой «первый» вызывают гордость и одновременно накладывают большую ответственность, призывают идти вперёд и покорять новые высоты.

            Почетным гостем праздника стал Андрей Ксензов, заместитель мэра города Новосибирска, который поздравил жителей района с юбилейной датой.

            Концерт удался на славу! Для октябрьцев выступали вокально инструментальный ансамбль «Русь», вокально эстрадная студия «Мастер класс» под руководством Светланы Ранды, Ансамбль народной песни «Веселуха» и танцевальный коллектив «3D style». Весенняя солнечная погода располагала к веселью и хорошему настроению: некоторые даже пускались в пляс от заводной музыки!

             Зрителей ждал и праздничный «десерт»: в 15.00 прошло торжественное открытие колеса обозрения! Напомним, что колесо обозрение, которое устанавливалось с ноября 2013 года на набережной к юбилею района, является уникальным по своей сути: это аттракцион с самой современной иллюминацией, которая создаёт 20-минутный световой неповторяющийся рисунок. Специально для тех, кто боится высоты, кабины колеса сделали застекленными. 

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА