Семья - самое важное в жизни

24 февраля 2014

В большом зале администрации Октябрьского района 14 февраля состоялось торжественное открытие Года семьи в Новосибирской области.

Благодаря ходатайству Союза женщин Новосибирской области 2014 год объявлен в регионе Годом семьи. Так Союз женщин поддержал инициативу Организации Объединенных Наций, провозгласившей нынешний год Международным годом семьи.

Гостей торжества в честь открытия Года семьи в холле администрации встречали исторические персонажи в ярких костюмах, в роли которых выступили ученики дома детского творчества «Октябрьский». Они провели с детьми веселые игры и мастер-классы по рисованию. Преподаватели детского морского центра «Флагман» с помощью аква-грима превращали ребят в тигрят, принцесс и любимых героев мультфильмов.

Среди приглашенных на праздник были председатель Совета депутатов города Новосибирска и Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко и Александр Илющенко. Главными героями дня стали, конечно, семьи Октябрьского района.

            Глава администрации Октябрьского района Алексей Кондратьев тепло приветствовал семьи района, отметив важность сохранения и приумножения семейных ценностей.

            – Семья – самое важное в жизни каждого человека. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь и взаимоуважение, благополучие и счастье, – пожелал всем гостям праздника Алексей Валерьевич.

Надежда Болтенко, поздравляя присутствующих с открытием Года семьи, заметила, что и в печали, и в радости семья всегда рядом и является опорой в любой ситуации.

Удивительно, сколько совершенно разных, интересных и достойных семей живет в нашем районе! Так, семья Катышевых стала победителем в номинации «Семья с активной жизненной позицией», семья Кухаренко в номинации «Самая спортивная семья Октябрьского района».

«Самой молодой семьей» стали молодожены Ревяко. «Самой мудрой» – супружеская пара Решетниковых. Семья Серенко победила, наверное, в самой благородной номинации – «Самая многочисленная семья Октябрьского района». Тростянские, исполнившие на сцене струнный дуэт, стали «Самой творческой семьей Октябрьского района».

Творческими номерами  семьи поздравили хореографический коллектив ДК им. Попова, вокальный дуэт ДШИ № 7 им. А. П. Новикова – Максименко Алена и Максименко Алина с песней «Матрешечки».  Приятным сюрпризом для самых маленьких зрителей стала сказка «Великий лягушонок» в постановке Новосибирского драматического театра «Старый дом».

Александра ВАХРАМЕЕВА, Марина ЦУРМАСТ