Новосибирские семьи стали участниками Фестиваля приключений

7 июля 2015

Девять молодых семей Новосибирска приняли участие в городском Фестивале приключений «Папа, мама, я – дружная семья», прошедшем 4 июля в парке культуры и отдыха «Заельцовский».

Праздник, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, был организован комитетом по делам молодёжи мэрии Новосибирска и Новосибирской ассоциацией детских объединений, партнером мероприятия стал верёвочный парк «Слабо!?».

Все семьи приняли участие в игре по станциям «Ромашка». Так, на станции «Весёлый бутерброд» мамы приготовили забавные бутерброды из пяти ингредиентов, а на станции «Сказочная» дети с родителями отвечали на вопросы о персонажах и авторах сказок. В пункте «Достопримечательности Новосибирска» семьи называли памятники, изображённые на фотографиях, на станции «Музыкальная» один из членов семьи показывал песни с помощью мимики и жестов, остальные старались их отгадать. Шесть семей получили максимальное количество баллов на станции «Слабо!?», мастерски пройдя по натянутым канатам в верёвочном парке, а в пункте «Арбалет» участникам дали три попытки выстрелить из лука в мишень и заработать очки.

Команду-победителя определили по наибольшей сумме баллов. Первое место, кубок победителя и подарочный сертификат на пять тысяч рублей для приобретения посуды и товаров для дома достались семье Яблонских – Шустовых. Семья Гридиных за второе место получила подарочный сертификат на сумму три тысячи рублей, а бронзовых призеров фестиваля – семью Кузьминых – наградили сертификатом на две тысячи рублей. Все участники семейного праздника получили дипломы и памятные сувениры.

 

С полным фотоотчётом о Фестивале приключений «Папа, мама, я – дружная семья» можно ознакомиться на странице Новосибирской ассоциации детских объединений социальной сети «Вконтакте» ( https://vk.com/album-985272_217559378