Уважаемые участковые уполномоченные полиции и ветераны службы!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вот уже на протяжении 100 лет участковые уполномоченные успешно выполняют возложенные задачи по обеспечению общественной безопасности.
Полиция начинается с участкового. Именно к вам в первую очередь обращаются за помощью и поддержкой. Каждый день вы помогаете людям найти выход из непростой жизненной ситуации. Поэтому ваша служба по праву считается одной из наиболее важных в системе органов внутренних дел, чью основу всегда составляли преданные своему делу люди, которые выполняли и выполняют свой долг, не щадя ни сил, ни здоровья, ни своей жизни.
Искренне благодарю вас за безупречную службу и верность призванию, мужество и самоотверженность при выполнении служебного долга и уверен, что ваша работа и впредь будет служить надёжной гарантией социальной стабильности в родном Советском районе.
Особую благодарность выражаю ветеранам профессии. Ваши знания и опыт, житейская мудрость и смекалка воспитали не одно поколение участковых. Именно благодаря вам, бережно хранятся и приумножаются традиции службы.
В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, жизненного оптимизма, боевого духа и успехов в службе на благо Родины! Благополучия и счастья вам и вашим семьям!
Глава администрации Советского района г. Новосибирска Д.М. Оленников