Семинар о профилактике травли в общеобразовательных учреждениях

23 октября 2019

Проблема агрессивного поведения детей в общеобразовательных учреждениях сегодня становится все более актуальной. Издевательства и насмешки над сверстниками очень распространены среди школьников и студентов. И не всегда дети и подростки умеют конструктивно разрешать конфликтные ситуации, отстаивать свою точку зрения социально приемлемым способом. Поэтому профилактика травли в общеобразовательном учреждении имеет практическую значимость как для психологов, так и для педагогов, учеников и родителей, которые столкнулись с этой проблемой.

24 октября в 11.00 в психологическом Центре «Радуга» состоится семинар по теме: «Профилактика травли в общеобразовательных учреждениях».

К участию приглашаются социальные педагоги и психологи общеобразовательных учреждений Советского района.

Семинар проводит педагог-психолог Анастасия Леонова.

На встрече рассмотрим виды травли, причины и факторы ее возникновения, психологические роли участников травли. Поговорим о методиках диагностики наличия травли в коллективе, выделим эффективные техники и способы работы с травлей.

Анастасия Константиновна познакомит слушателей с результатами своего исследования 2019 года по заявленной теме. Она подготовила рекомендации для участников травли, родителей и специалистов, которые помогут в разрешении данной проблемы.

Психологический центр «Радуга», ул. Кутателадзе, 16

Участие бесплатное

Телефон для справок: 8 (383) 204-90-73, 8 (383) 204-90-78

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту