Акция "Трудовой десант" в Центральном округе

16 октября 2019

15 октября на Комсомольском проспекте у монумента «Воинам-Сибирякам в честь Великой Победы» (ул. Ленина, 48) была проведена экологическая акция «Трудовой десант», в рамках которой учащиеся средних образовательных заведений навели порядок на территории монумента.

Участников акции поприветствовал глава администрации Центрального округа Сергей Канунников:

- «Поздравляю Вас с такой ответственной миссией, желаю, чтобы Вы сегодня хорошо потрудились и хочу еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы принимаете участие в таком важном мероприятии, давайте с огоньком поработаем!»

К словам главы администрации присоединились организаторы данного мероприятия — представители отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Центрального округа, которые также выразили благодарность всем участникам трудового десанта за активное участие в акции, за неравнодушие и отзывчивость.

«Трудовой десант» проводится в Новосибирске с 2009 года. Волонтеры организуют уборку скверов, мемориальных комплексов, других значимых мест города. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пенсионерам, нуждающимся в уборке придомовых территорий, иной помощи по хозяйству.