"День призывника" в администрации Центрального округа

16 октября 2019

15 октября 2019 года в Большом зале администрации Центрального округа в ходе проведения осенней призывной кампании в торжественной обстановке был проведен «День призывника».

В мероприятии приняли участие глава администрации Центрального округа Сергей Канунников и главный военный комиссар Октябрьского района и Центрального округа Денис Ильин.

В этот день чествовали призывников, уходящих осенью служить в Вооруженные Силы Российской Федерации, среди которых выпускники школ, училищ, средних и высших учебных заведений.

Такие мероприятия проводятся два раза в год. Они повышают значимость призыва на военную службу, способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения и поднятия боевого духа будущих солдат. Организаторами мероприятия являются: отдел военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому району и Центральному административному округу города Новосибирск и отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Центрального округа.

С напутственным словом выступил глава администрации Центрального округа Сергей Канунников:

- «Здравствуйте, дорогие ребята! От лица администрации Центрального округа поздравляю Вас с Вашим праздником, С Днем призывника! Следует отметить, что Вы будете проходить службу в год 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Я бы хотел пожелать Вам, чтобы Вы также исполняли свой воинский долг. Вперед, защищать наших близких, защищать нашу страну!»

Военный комиссар Октябрьского района и Центрального округа Денис Ильин:

- «Хочу обратиться к молодым людям, призывникам, которые уходят в армию. Я думаю, что Вы не подведете Ваших родителей, не подведете нас, не подведете наш город, наш Новосибирск, и проявите на службе в Вооруженных Силах свои самые лучшие качества!»

Мероприятие сопровождала концертная программа, в ходе которой присутствующие в зале смогли насладиться талантами ансамбля торгово-экономического колледжа «Настроение».

По окончании мероприятия призывники выразили благодарность организаторам. Все присутствующие на Дне призывника получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.