Выставка по итогам III этапа фотоконкурса «Отцы и дети» в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений»

7 октября 2019

Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в открытии выставки по итогам III этапа фотоконкурса «Отцы и дети» в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений».

Открытие выставки состоялось 4 октября 2019 года в Сибирской мемориальной картинной галерее.

В мероприятии также приняли участие: заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления культуры мэрии города Новосибирска – Владимир Державец, начальник отдела поддержки общественных инициатив управления общественных связей мэрии города Новосибирска – Максим Малков, заместитель председателя новосибирского областного совета ветеранов – Николай Ильиных, председатель городского Совета ветеранов - Владимир Полищук.

Конкурс, стартовавший в 2017 году в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений», проходит в четыре этапа с показом итоговых фотовыставок. Его участники – профессиональные фотографы, фотографы-любители и просто жители города Новосибирска.

За время существования конкурс вышел за рамки городского и обрел формат общероссийского – Новосибирская область, Красноярский и Алтайский край, Кузбасс, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Томск, Владимир, Магадан.

В 2019 году на фотоконкурс прислано более 160 работ от совершенно разных по возрасту и сфере деятельности людей, неравнодушных к истории своей Родины. Перед началом работы экспертного жюри все снимки были обезличены и систематизированы по номинациям: «Мы вместе. Связь поколений», «Портрет» и «Мы – наследники Победы».

Сергей Канунников:

- «Замечательно, что состоялась такая выставка, такой конкурс, представлено достаточно много работ и это особенно знаменательно, так как мы приближаемся к юбилею нашей Победы в Великой Отечественной войне. Эта выставка в рамках «Эстафеты патриотизма поколений» очень важна для подрастающего молодого поколения, так как среди нас становится все меньше и меньше живущих ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому сейчас как никогда важно сохранить для детей, правнуков, праправнуков память о тех, кто нас защитил. Спасибо за участие, за фотографии, и низкий поклон всем тем, кто принимал участие в организации данной выставки!»

В течение месяца жители и гости города смогут увидеть творческие работы и, возможно, стать участниками заключительного IV этапа фотоконкурса, который стартует в ноябре 2019 и заканчивается в сентябре 2020 года.