Выставка фотоконкурса «Отцы и дети»

3 октября 2019

 4 октября  в Сибирской мемориальной картинной галерее (Красный проспект, 16) откроется выставка по итогам третьего этапа фотоконкурса «Отцы и дети». Мероприятие начнется  в 16 часов.

Конкурс, стартовавший в 2017 году в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений», проходит в четыре этапа с показом итоговых фотовыставок. Его участники – профессиональные фотографы, фотографы-любители и просто жители города Новосибирска.

В конкурсе, стартовавшем в 2017 году в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений», приняли участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Проводит его муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и Новосибирской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны и труда, военной службы и правоохранительных органов. 

 В период с марта по сентябрь 2019 года фотографии принимались на конкурс. Затем экспертное жюри, в состав которого входили профессиональные фотографы, члены Союза фотохудожников России, проводило отбор работ (все снимки были обезличены и систематизированы по номинациям).

В 2019 году география конкурса расширилась, помимо участников из Новосибирска и Новосибирской области были получены работы от жителей Красноярского и Алтайского краев, Кузбасса, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Томска, Владимира и Магадана. На третий этап фотоконкурса было прислано более 160 работ от 50 участников.

В течение месяца жители и гости города смогут увидеть творческие работы и, возможно, стать участниками заключительного IV этапа фотоконкурса, который стартует в ноябре 2019 и заканчивается в сентябре 2020 года.

Выставка будет работать с 4 октября по 4 ноября 2019 года. Вход свободный. Справки по телефону: 8(383)223-30-35. 

Режим работы залов: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00.

Группы фотоконкурса в социальных сетях: https://vk.com/otci_deti, https://www.facebook.com/groups/otcideti/.