НВВКУ проводит информационно-агитационную акцию

19 сентября 2019

29 сентября 2019 г. с 11.00 до 16.00 в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации и приказом главнокомандующего Сухопутными войсками Новосибирским высшим военным командным училищем пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!», посвященная Дню Сухопутных войск России.

Акция традиционно проходит под руководством Главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Олега Леонидовича Салюкова при поддержке Губернатора Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

У гостей будет уникальная возможность поближе познакомиться с Сухопутными войсками РФ - их историей, условиями прохождения военной службы по контракту, увидеть современные образцы военной техники, подержать в руках настоящее стрелковое оружие, отведать настоящей солдатской каши.Те, кто заинтересуется службой по контракту, смогут пройти предварительные мероприятия отбора. На нашей площадке будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Желающие смогут попробовать свои силы в преодолении военизированной полосы препятствий, посетить занятия по воздушно-десантной подготовке, примерить парашютную систему
и испытать себя в качестве парашютиста в отработке внештатных ситуаций в небе, а также увидеть современные образцы формы одежды военнослужащих армии РФ, узнать тактико-технические характеристики современных образцов технических средств разведки, инженерного, водолазного и воздушно-десантного оборудования.
На протяжении всего мероприятия на главной площадке праздника будет проходить концертная программа с выступлением роты почетного караула, курсантов-разведчиков, вокально-инструментальных ансамблей училища, творческих коллективов города Новосибирска и Новосибирской области. Студенты Новосибирской области примут участие в военно-патриотической игре «Заря».

Также на площадке НВВКУ пройдут соревнования по силовым видам спорта, которые включают в себя такие виды как армрестлинг, пауэрлифтинг и гиревой спорт.

Все мероприятия в рамках акции бесплатные.

Контактные лица: подполковник Дамир Александрович Панфилов  (8-929-384-67-77), старший лейтенант Михаил Сергеевич Орлов (8-999-468-79-76).