Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в рабочем совещании начальника отдела образования с руководителями образовательных учреждений Центрального округа

13 сентября 2019

Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в рабочем совещании начальника отдела образования с руководителями образовательных учреждений Центрального округа.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Центрального округа – Галина Таймасова, олимпийский чемпион, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области - Евгений Подгорный, директор государственного автономного учреждения Новосибирской области «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного» - Александр Веселов, начальник отдела образования – Ольга Михайлова.

В ходе совещания обсуждались основные итоги работы образовательных учреждений в 2018/2019 учебном году; выявлены актуальные проблемы; определены приоритетные направления и перспективы развития системы образования округа на новый 2019/2020 учебный год.

Мероприятие прошло в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного – в одном из крупнейших в России гимнастических центров, открывших свои двери в декабре 2018 года.

По словам инициатора создания спортивного комплекса, олимпийского чемпиона, депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Евгения Подгорного, «такого объекта совмещённого — и тренировочного, и выступательного — в мире нет».

Сергей Канунников:

- «Помню, как пять лет назад Евгений пригласил меня сюда, на Лебедевку. Здесь он сказал, что мечтает построить спортивный центр. Здесь были свалка, мусор, снеготвал…Сейчас Вы видите замечательный спортивный центр, замечательное спортивное сооружение. Не случайно мною было принято решение провести именно здесь рабочее совещание, потому что потенциал Центрального округа с точки зрения наполнения этого зала, он большой, у нас более 33 тыс. детей школьного возраста, и чуть больше 20 тыс. детей дошкольного возраста, поэтому из 20 тыс. детей до семи лет можно выбрать из трех районов детишек, которые занимались бы здесь и могли бы показать высокие результаты в данном виде спорта».

Евгений Подгорный:

- «Рады Вас всех видеть в нашем центре сегодня. Хотелось бы сказать огромное спасибо, Вам, Сергей Иванович. Благодаря именно Вашей помощи был сформирован проект данного комплекса, заложены финансовые средства для его реализации. И то, что сейчас есть такая красота, это наша с Вами заслуга, мы построили его вместе! Поэтому добро пожаловать, мы ждем детей!»

Общая площадь комплекса - 7,5 тысячи квадратных метров. Кроме главного зала размером 96 на 42 метра, в комплексе оборудованы тренажерный и хореографический залы, четыре раздевалки на 30 мест каждая, медицинский и методический кабинеты, кроме того, имеются восстановительный центр, конференц-зал на 40 мест и кафетерий.

Большой зал разделен на три зоны: соревновательную и две тренировочные – отдельно для мужчин и женщин.

В комплексе установлено спортивное оборудование высокого класса, привезенного из Германии, на котором «проходили юношеские Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы», — подчеркнул Евгений Подгорный.

В настоящее время центр ведет набор детей с 4 лет в группы общей физической подготовки, занятия проводят высококвалифицированные тренеры.

Всю необходимую справочную информацию по тренировочному процессы, Вы можете получить по телефону: 8-909-534-73-08.