Бесплатная реабилитация инвалидов

21 августа 2019
Отдел социальной поддержки населения администрации Советского района напоминает, что граждане, имеющие справку медико-социальной экспертизы о наличии инвалидности и индивидуальную программу реабилитации инвалидов, имеют возможность бесплатно пройти реабилитацию в центрах Новосибирска. Помимо отделения социальной реабилитации инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения» Советского района, филиалы которого для удобства расположены на двух берегах по адресам: ул. Иванова, 11а, и ул. Новоморская, 18, работают и другие учреждения.
Комплексный центр социальной адаптации инвалидов (ул. Немировича-Данченко, 100) информирует о наборе граждан на реабилитацию на срок 5 месяцев (с августа 2019 по январь 2020 года). В центр принимают граждан в возрасте от 18 до 45 лет, женщин и мужчин с сохранной функцией самообслуживания, желающих пройти комплексную реабилитацию и получить широкий спектр социальных услуг, таких как: обучение доступным профессиональным навыкам по профилям швеи, обувщик по ремонту обуви, изготовитель художественных изделий из лозы, социальный работник, пользователь персонального компьютера. А также получить услуги ручного и механического массажа, ЛФК, физиотерапии, психолога, логопеда, дефектолога. В учреждении создана безбарьерная среда. Комнаты для круглосуточного проживания оснащены необходимой мебелью, обеспечивается ежедневное пяти разовое питание.
 Специалисты центра проводят профориентационные семинары, экскурсии, встречи с сотрудниками Центров занятости населения. Данные мероприятия способствуют рациональному выбору профессии, дают дополнительную информацию по дальнейшему обучению и трудоустройству. Консультации со специалистами Центра и ознакомительные экскурсии по профессиональным направлениям проводятся ежедневно, наборы в отделения проводятся по предварительной записи по тел.: 8-913-794-38-20 и 304-09-25.

 Отдел социальной поддержки населения (тел.: 228-87-24; 228-87-30).