День города у ДК «Академия»

5 июля 2019

 В 126-ой день рождения наш прогрессивный, рвущийся вперед город кипит молодой энергией, он полон идей и грандиозных замыслов.  Начиная с 17 часов площадка  возле ДК «Академия» была заполнена людьми: работали мастер-классы, спортивные клубы Академгородка обустроили здесь активные зоны, и от желающих испытать свою силу и ловкость не было отбоя, ведь можно было не только проверить себя, но и выиграть призы.

Открыл  праздничную концертную программу «Город детства» - выступили  самые маленькие танцоры и певцы из творческих коллективов Советского района. Веселые номера чередовались с вопросами викторины о Новосибирске, а клоуны не только создавали атмосферу, но и вручали за правильные ответы цветные мелки, чтобы можно было тут же начинать рисовать на асфальте. Затем наступило «Время фламенко». Статные красавицы из студии испанского танца Camino de baile заворожили всех горячими ритмами. Зажигательную «зумбу» и «табату» от инструкторов  фитнес-центров «Академик», «mc2» и «Re-Forma», «Аканта» активно подхватили и большие, и маленькие, а дети потом пытались повторять даже хип-хоп от студии Funky Juice и «Элегия». 

Пощекотала зрителям нервы яркая команда чирлидинга НГУ: публика несколько раз замирала от восторга и страха, когда девушки при поддержке парней выполняли в воздухе смелые акробатические трюки.

        Мощной и позитивной, молодой «Энергией города» наполнили праздник наши уважаемые артисты: студия современного танца «Реджина» из Кольцово, танцевальные студии «Энжел дэнс», «Облака», «Дэнс-коктейль», «Элегия», «Мейк ми дэнс», вокалисты студии «Поющий островок», известные в районе исполнители Елена Борейко, Алина Луговская и Алина Юнусхуджаева. Градус настроения зрителей стал еще выше, когда на сцену вышел молодежный эстрадный ансамбль «Фаэтон». Его участники - юные, красивые, невероятно талантливые, увлеченные музыкой, при этом успевающие отлично учиться, щедро делились радостью творчества с людьми, которых становилось на площади все больше и больше. Все ждали выступления хэдлайнеров программы - команды FLEXX shou corporation. 

 Хочется, чтобы эти молодые люди нашли своё призвание, свою любовь, оставались здесь на всю жизнь, создавали семьи, растили детей, чтобы им было интересно в Новосибирске, чтобы они почувствовали себя нужными городу и своей молодой энергией, знаниями, трудом и творчеством способствовали и своему личному, и его процветанию. С днем рождения, любимый город!

О. Бакурова