Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

1 июля 2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в мае – июне 68 персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей.

 

Общие вопросы, рассмотренные на заседаниях:

1. О постановке на межведомственный учет и снятии с него семей, находящихся в социально опасном положении. Об утверждении индивидуальных планов работы с семьями, признанными постановлениями КДН и ЗП  находящимися в социально опасном положении.

2.  О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений, о предпринимаемых мерах по профилактике бродяжничества.

3. О создании безопасных условий пребывания детей в МКДОУ № 452.

4. Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы, правоприменительная практика к несовершеннолетним, допускающим правонарушения в период отбывания наказания. Организация летней занятости несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества в рамках операции «Занятость - 2019».

5. Об организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Организация работы по временному трудоустройству несовершеннолетних в летний период, подготовка к операции «Занятость - 2019».

6. О представлении прокуратуры Советского района «Об устранении нарушения административного законодательства» от 30.04.2019.

7. Об обращении в общественную приемную мэра города Новосибирска по малолетним детям, используемым при попрошайничестве взрослыми гражданами.

8. О создании института общественных воспитателей на территории Советского района. Информация ответственного секретаря КДН и ЗП Лисецкой М.Л.

9. О состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в Советском районе. Информация инспектора группы пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску Ракуновой Ю. В.

10. О межведомственных рейдах проверки семей, находящихся в социально опасном положении.

11. О профилактике суицидального поведения учащихся СУНЦ НГУ.

12. О создании безопасных условий пребывания детей в МКДОУ № 280.

13. О мерах по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в летний период.

14. Об организации летней занятости несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении. Утверждение планов работы в рамках операции «Занятость 2019».

15. Об организации работы по взысканию штрафов, взаимодействие со службой судебных приставов за 2019.

16. Об информации прокуратуры НСО.

17. О ЧП с участием несовершеннолетних.

18. Об организации безопасного пребывания несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях в 2019 и при проведении массовых мероприятий (выпускные вечера).

19. Об организации работы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних, реабилитация несовершеннолетних, совершивших попытку суицида.

20. О семинаре – практикуме по вопросам медиации.

21. О выявлении семей мигрантов на территории Советского района с малолетними детьми, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в помощи государства.

22. Об организации выявления и профилактики поведения несовершеннолетних, имеющих вредные зависимости. Профилактика зависимостей в семьях «группы риска».

23. О работе «Телефона доверия»: выявление семейного неблагополучия и неблагополучия в подростковой среде. Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.

24. О мерах по предупреждению чрезвычайных происшествий и профилактике безопасности и сохранения здоровья и жизни несовершеннолетних на территории Советского района города Новосибирска.

25. О Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» и подготовке межведомственного совещания при первом заместителе главы администрации Советского района.

 

Председатель комиссии                                                                           А. П. Кулаев