Российская организация высокой социальной эффективности– 2019

17 июня 2019

На территории Новосибирской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Его цель - привлечение общественного внимания к важности вопроса развития человеческого капитала на уровне организаций и выявление лучших социальных корпоративных проектов, в том числе по развитию территории.

  Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы. Предприятиям предоставляется возможность продемонстрировать свой позитивный социальный имидж, активную корпоративную политику, достижения в работе с персоналом, улучшении условий труда, развитии социального партнерства, формировании здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Для участия в региональном этапе организациям Новосибирской области необходимо до 1 августа 2019 года направить заявку и прилагаемые документы в уполномоченный орган – министерство труда и социального развития Новосибирской области.

Порядок и методические рекомендации по проведению конкурса, формы документов для заполнения размещены на официальном сайте Правительства Новосибирской области (nso.ru) и на сайте Минтруда и соцразвития НСО (mtsr.nso.ru). Для получения дополнительной информации о порядке проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» обращаться по телефонам: 238 77 07, 238 77 06, 238 77 05.

Рассмотрение заявок и отбор участников на федеральный уровень будет осуществляться Новосибирской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Победителей и призеров федерального уровня определит Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях, предусмотрена высшая награда конкурса. 

Отдел общественных связей и информации