Фестиваль «Роллер фест»

14 июня 2019

Роллеры Новосибирска встретились на спортивных соревнованиях в День России. Фестиваль «Роллер фест» прошел на набережной Обского водохранилища в микрорайоне ОбьГЭС. Мероприятие было организовано центром молодёжного досуга «Левобережье» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии и федерации роллер-спорта города Новосибирска.

У мемориального комплекса «Алеша-Сибиряк» на улице Новоморской развернулась целая интерактивная площадка с концертной программой, спортивными соревнованиями и развлечениями.

Поздравить гостей и участников пришли заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Советского района Евгений Горланов, специалист отдела реализации молодёжных программ и инновационных проектов комитета по делам молодёжи мэрии Алена Чистякова, депутаты горсовета Юрий Фоломкин и Александр Фельдбуш. Почетные гости поздравили участников фестиваля с праздником и отметили, что подобные мероприятия объединяют людей, дарят им хорошее настроение, пропагандируют здоровый образ жизни и позволяют семьям вместе весело проводить время!

Роллеры состязались в трёх дисциплинах: преодолении дистанции с препятствиями, прокатывании под низкой планкой и семейной эстафете.

Пока спортсмены соревновались в мастерстве катания на роликах, зрители наслаждались концертной программой и участвовали в мастер-классах. Кто-то увлекся лепкой из пластилина, изготовлением цветов из синельной проволоки, росписью гипсовых фигур, созданием собственного флага. Любителей спорта привлекли активные программы: по историческому фехтованию, катанию на роликах, свободному жанру в стиле светового шоу. К мастерам по аквагриму и мехенди с первых минут фестиваля выстроилась огромная очередь из детей и взрослых. Всем хотелось примерить на себя яркие краски и замысловатые узоры. Роллер фест проходит в шестой раз, и с каждым годом привлекает все больше участников и зрителей. В этом году он собрал около 500 человек, в соревнованиях приняли участие более 80 роллеров в индивидуальных зачетах и 16 молодых семей с детьми. 

Центр молодежного досуга «Левобережье» благодарит за помощь в организации фестиваля Новосибирскую федерацию роллер-спорта, Академию роллер-спорта, шоу-балет на льду и роликах Art Skate, Агентство сувенирной и наградной продукции «Отражение», студию светового шоу WiMBi, танцевальные студии «Младые россы», «Дэнс-коктейль», Gymnastics&Dance, вокальные студии «Я пою!», ансамбль «Маримба», музыкальный коллектив «Трио из Сибири», клуб исторического фехтования «Уроборос», организацию по изготовлению сувениров ручной работы «Сова Матильда», артистам Илье Лопаткину, Александру Воробьеву и Зое Летягиной. 


Отдел по делам молодежи, культуре и спорту

Фото А. Крамаренко