В администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии

17 мая 2019

16 мая 2019 года в Большом зале администрации Центрального округа состоялось заседание коллегии «Организация летней оздоровительной компании на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска в 2019 году».

В заседании коллегии приняли участие глава администрации Центрального округа – Сергей Канунников, первый заместитель мэра города Новосибирска – Геннадий Захаров, сотрудники администрации и мэрии города Новосибирска, представители территориальных общественных самоуправлений и образовательных учреждений Центрального округа, сотрудники правоохранительных органов и социальных служб.

Сергей Канунников:

- «Учебный год завершается, на следующей неделе уже последние звонки, поэтому наша с Вами задача – организовать летний отдых с тем, чтобы ребятишки не только отдохнули, поправили здоровье, потрудились, но и, конечно, очень важно уделить внимание безопасности и здоровью детей. Это должно стать приоритетным направлением для всех тех, кто этим занимается».

Далее Сергей Канунников предоставил слово остальным участникам заседания.

Об организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2019 году рассказала заместитель начальника отдела образования – Алла Демченко.

С докладом «О работе со школьниками в летние каникулы: новые возможности и перспективы» выступила директор МБОУ СОШ № 137 с углубленным изучением иностранных языков – Елена Шаталова.

Информацию о системе работы с молодежью в летний период 2019 года представил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту – Игорь Тачков.

О реализации проекта «Лето» в Центре «Содружество» рассказала директор МБУ Центр «Содружество» - Ирина Дончева.

Организации летней оздоровительной кампании в ТОС было посвящено выступление председателя совета ТОС «Кропоткинский» - Павла Чернышева.

Завершением заседания коллегии стало подведение итогов и принятие решения. В заключительном слове Сергей Канунников дал ряд важных поручений по вопросу организации летней оздоровительной компании на территории Центрального округа и поблагодарил всех присутствующих за работу.