Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального округа информирует

22 апреля 2019

Ежегодно на территории города Новосибирска и Новосибирской области проводится межведомственная комплексная операции «Семья», в которой принимают участие органы  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Цель операции - профилактика социального сиротства, безнадзорности, беспризорности и семейного неблагополучия.

В рамках проведения операции сотрудниками Железнодорожного МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального округа города Новосибирска по месту жительства обследованы семьи несовершеннолетних осужденных и осужденных, состоящих на учете, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.

В период совместных рейдовых мероприятий с осужденными, их ближайшим окружением проводились беседы, направленные на профилактику совершения осужденными повторных преступлений и иных правонарушений.

Проведено обследование материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних. Информация о наличии социальных проблем обобщена и направлена в заинтересованные службы и ведомства.

Проведено консультирование по вопросам, связанным с исполнением приговоров судов, доведена информация об организациях, способных оказать квалифицированную социальную помощь, проведены беседы, пропагандирующие семейные ценности, здоровый образ жизни.

Семья - это неотъемлемая часть общества, ее наиважнейшая ценность, которая способствует формированию гармоничной личности. Поэтому задача государства активно поддерживать семью и помогать ей, пояснил начальник Железнодорожного межмуниципального филиала Максим Труханов.