Информационный день мэрии

19 апреля 2019

18 апреля в конференц-зале проходила встреча главы администрации Советского района Дмитрия Михайловича Оленникова с трудовым коллективом ФГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского центра».

Мероприятие, которое началось с рассказа главы администрации о текущей ситуации в социально-экономическом развитии Советского района,  прошло в рамках информационных дней мэрии города Новосибирска.

Подробно остановившись на вопросах городского хозяйства, Дмитрий Михайлович отметил, что в 2019 году будет проведен плановый ремонт проспекта Лаврентьева, улицы Российской  и Бердского шоссе от остановки «Матвеевка» до проспекта Строителей.

Во второй части мероприятия все желающие смогли задать главе администрации вопросы, ни один из которых не остался без ответа. В числе прочих были вопросы о том, сможет ли администрации сделать ремонт дороги, ведущую к жилому комплексу «Серебряное озеро» на Каинской Заимке, где проживают сотрудники СО РАН, а также работники других организаций Советского района.

Дмитрий Михайлович пояснил, что требования бюджетного кодекса не позволяют  муниципалитету заняться решением этого вопроса, потому что жилой комплекс находится на территории Новосибирского сельского района, и за состоянием его дорожной инфраструктуры должен заниматься  Барышеский сельсовет.  Но в любом случае, о проблеме знают и помнят, и ищут возможности помочь жителям. Возможно, удастся выделить средства на этот проект в рамках программы «Академгородок 2.0»

Работники ФГУП задавали вопросы о перспективах установки мусорных контейнеров и оборудования площадок под них на территории Верхней зоны; а глава администрации еще раз озвучил итоги не совсем удачного эксперимента, который заключался в посыпке зимних дорог каменной крошкой. Подробно проговорили также возможности использования других средств на улично-дорожной сети в следующем холодном сезоне.

Отдел общественных связей и информации

Фото Ю.Орловой