Два органа ТОС Кировки начнут работать в своих новых помещениях Их

3 апреля 2019

С начала весны сразу два совета микрорайона — «Тулинка» и «Бородинский» — получили надежду на полноценную работу. Это стало возможным благодаря взаимодействию сотрудников мэрии, администрации Кировского района и депутатского корпуса.

Ключи от помещения председатель ТОС «Тулинка» Татьяна Селиванова приняла 2 апреля из рук главы администрации Кировского района Андрея Выходцева и его заместителя Дмитрия Юданова. Активисты ждали этого более 18 лет: за это время они проводили свои встречи и заседания совета в ЖЭУ, позже — в помещениях центра «Молодежный».

ТОС регулярно организовывает жителей на субботники, на участие в районных и городских конкурсах по благоустройству, приглашает для участия в праздничных мероприятиях. По инициативе активистов 5 лет назад создан танцевальный коллектив «Тулиночка». Вскоре творческие репетиции, заседания совета можно проводить в помещении площадью 106 кв. м.

На протяжении многих лет решался вопрос о передаче клуба «Волна» (ул. Бородина, 14) в муниципальную собственность. В марте координационный центр «Активный город» вступил в права пользования данным помещением в том числе для нужд ТОС «Бородинский». После ремонтных работ на микрорайоне заработает полноценный ресурсный центр, где откроются двери для занятий по интересам для кировчан всех возрастов.

Поздравляем членов органов ТОС и желаем продуктивной работы!