Отдел полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску информирует

12 марта 2019

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru

Ø    Отсутствие очередей, так как заявление оформляется на сайте www.gosuslugi.ru из любой точки местонахождения в удобное время;

Ø    Посещение территориального органа МВД России только для получения готовой справки;

Ø    При заказе справки через портал www.gosuslugi.ru сокращается время изготовления готового документа;

Ø    Прозрачность процедуры предоставления госуслуг – получение информации о ходе рассмотрения вашего обращения в ведомство посредством уведомления через «Личный кабинет».

  

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного

преследования либо о прекращении уголовного преследования в электронном виде на едином портале государственных и

муниципальных услуг www.gosuslugi.ru:

 

1.                Заполните электронную форму заявления (Загрузите скан паспорта гражданина РФ. При необходимости выберете способ получения документа на бумажном носителе).

2.                Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки (в ваш «Личный кабинет» на Госуслугах придет сообщение о приеме заявления подразделением МВД).

3.                Получите электронную справку (Электронная справка, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России, придет в ваш «Личный кабинет»).

4.                Дождитесь приглашения в территориальный орган МВД России или в Информационный центр ГУ МВД России по Новосибирской области для получения оригинала справки на бумажном носителе (если данная информация была вами указана в форме заявления).

 По вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде вы можете обратиться в Центр по предоставлению государственных услуг населению ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Инская, д. 122, телефоны для справок: 8(383) 232-87-57, 8(383) 232-87-59.