Бюджетные сертификаты на обучение получили два учителя из Советского района

11 марта 2019
В мэрии прошло вручение бюджетных образовательных сертификатов победителям ежегодного городского конкурса в 2019 году. За счет средств бюджета города каждому победителю будет выделено 25 тыс. рублей. Площадку для повышения квалификации и образовательную программу, как и место обучения, педагоги выбирают самостоятельно.
 «Это замечательная практика, самое главное в этом конкурсе – то, что вы сами выбираете траекторию своего развития», – отметил заместитель мэра Валерий Александрович Шварцкопп, обращаясь к победителям.
    Документы на участие в конкурсе  подали 40 педагогов разных специальностей. Наибольшее количество материалов представили учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, а также педагоги-психологи. В числе двадцати победителей - Евгения Владимировна Гусельникова, учитель информатики из лицея № 130 имени М.А. Лаврентьева и Валентина Сергеевна Рябизова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 119.
 Руководитель департамента образования Рамиль Миргазянович Ахметгареев отметил, что опыт, полученный педагогами во время обучения, – это действенный способ повышения их квалификации и высоко оценил его значение для всего города: «Мы рассчитываем использовать такие наработки для развития всей системы образования Новосибирска».