Ветеранскому хору «Тулиночка» исполнилось 20 лет

6 марта 2019

Празднование юбилея казачьего ветеранского хора «Тулиночка» провели в школе искусств № 11. Исполнители представили свое мастерство и приняли поздравления от друзей и других гостей.

«Коллектив сформировался благодаря знакомству 6–7 человек, которые встретились на танцевальных вечерах в кинотеатре «Рассвет» в конце девяностых», — вспоминает член Совета ветеранов Кировского района Людмила Охотина. Начались репетиции — сначала в школе № 134, позже в ресурсном центре. На ближайшее празднование Дня Победы группа выступила с уличным концертом, после чего начала обрастать сообщниками.

Вскоре к артистам присоединился Сергей Егоров, который благодаря своим друзьям привнёс в коллектив казачий настрой. По мере развития коллектива началась дружба и с украинской диаспорой, продолжающаяся до сих пор. В настоящий момент коллектив насчитывает 19 человек во главе с Галиной Гусаренко. В выступлениях и пошиве костюмов их поддерживают депутаты, а также Совет ветеранов.

Во время празднования юбилея казачьего ветеранского хора «Тулиночка» к исполнителям обратились заместитель главы администрации Елена Носкова, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Татьяна Близень, председатель Совета ветеранов Валентина Левченко. Творческие подарки прозвучали от хоров «Импульс», «Сибирские зори», «Кировчаночка», «Русская песня», солисты вокальной студии «Вдохновение» и «Чемские зори».

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram