Дети напомнили водителям о том, что «Скорость не главное!»

4 марта 2019

Дети напомнили водителям о том что «Скорость не главное!»

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками проводят профилактические акции «Скорость не главное!», направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение аварийности. Накануне во всех районах города Новосибирска к водителям обратились учащиеся из школ. В текущем году по вине водителей произошло 27 аварий, в которых пострадали дети.

        Дети раздавали «бумажные домики», сделанные своими руками, как символ того что их ждут дома и не стоит торопиться, а так же письма водителям с призывами быть дисциплинированными и внимательными, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности и перевозить детей с использованием удерживающих устройств.

       Автоинспекторы отмечают, что такие акции призваны привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Это особенно важно во время учебного года, когда детей на дорогах больше, и они чаще находятся на улице без присмотра взрослых.

       Автомобилисты с пониманием относятся к детским наказам и обещают их выполнять. Ребятишки, участвующие в таких акциях, тоже стараются быть примерными участниками движения.

Группа пропаганды Госавтоинспекции   Новосибирска