АНОНС: Мэр Анатолий Локоть встретится с японскими чиновниками и бизнесменами

4 марта 2019

Сегодня, 5 марта, в 17-30 мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретится с представителями японской делегации, которая прибыла в наш город с бизнес-миссией, и посетит выставку строительных материалов и технологий для холодных регионов.

В 2020 году исполнится 30 лет со дня подписания договора о побратимстве между Новосибирском и Саппоро. В преддверии этой даты в Новосибирск приехали представители предприятий, государственных и муниципальных структур Хоккайдо и Саппоро с целью развития экономических связей на основе побратимских отношений. Организаторы визита – мэрия Новосибирска и мэрия Саппоро, муниципальный культурный центр «Сибирь-Хоккайдо».

Здесь пройдет семинар «За развитие будущего бизнеса Хоккайдо и России», развернётся выставка строительных материалов и технологий для холодных регионов – разработки, которые уже применяются в стране Восходящего Солнца.

На мероприятие приглашены новосибирские предприятия и организации, заинтересованные в сотрудничестве с японскими компаниями из Саппоро и Хоккайдо. У них будет возможность принять участие в переговорах с японскими партнерами в формате B2B.

В составе японской делегации в Новосибирск прибыли четыре представителя департамента экономики и туризма мэрии Саппоро: начальник отдела стратегического развития экономики Таи Катаока, начальник сектора в отделе стратегического развития экономики Такэо Охаси, начальник сектора в отделе стратегического развития экономики Тосиюки Нива, начальник сектора в отделе развития ИТ-сектора Сотаро Такахаси, а также начальник сектора обменов управления международных связей мэрии Саппоро Рёута Такэяма.

Хоккайдо в нашем городе представят аналитик Хоккайдского центра международных связей Синджи Ёсимура, помощник директора международного отдела Министерства экономики и промышленности Хоккайдского департамента Акихиро Нарита.

Среди представителей промышленных предприятий наш город посетят старший управляющий директор АО «Аои Воркс» Такафуми Аои, генеральный директор АО «Нео Трейдинг» Такэси Абе, старший управляющий директор АО «Хоккайдо Резиновая Индустрия» Ёсики Нагасава, вице-президент АО «Хайтэкк Систем» Юджи Сакаи, менеджер АО «FEC Менеджмент» Юи Табата, старший управляющий директор АО «Дизель Сэики Когё» Фуджиноэ Кимура.

Мероприятие пройдёт в МАУК МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» по адресу: ул. Шевченко, 28/1, начало – в 17-30.