26 семей Кировки попробовали свои силы в ГТО

1 марта 2019

Окончание зимы семьи Кировского района встретили спортивной акцией, посвящённой знакомству с нормативами ГТО. На стенде участники могли увидеть комплекс упражнений соответствующих их возрасту и попробовать часть из них в спортзале.

Жителей приветствовали заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова и представитель районного Совета отцов Константин Марущак. Разминку провел Президент Новосибирского регионального отделения Национальной федерации флорбола России Александр Геллер.

Участникам предложили выполнить сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу (отжимания), прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине и упражнение на гибкость. На месте консультировали инструкторы центра тестирования учреждения «Спортивный город».

По итогам акции семьям вручили дипломы и приглашения в развлекательный центр, а нескольким мамам в преддверии Международного женского дня подарили сертификаты в магазин одежды. В холле также работала выставка творческих работ учащихся на тему «Мама, папа, я — спортивная семья».

Организаторы мероприятия: администрация Кировского района (отдел образования, отдел по делам молодежи, культуры и спорта), школа № 183, Совет отцов Кировского района, бюджетное учреждение «Спортивный город» и региональное отделение Национальной федерации флорбола России.

Фотоотчет спортивного праздника мы разместили в нашей группе во ВКонтакте. Заходите в гости!

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram