«Белла Сибирь» строит планы по расширению производства в Кировском районе

28 февраля 2019

Компания «Белла Сибирь», входящая в польскую группу TZMO SA, не первый год планирует запуск новых производственных линий в Кировском районе. После многочисленных переговоров с предприятиями-соседями, властными структурами и головным офисом в Торуни, новосибирское руководство приняло решение оборудовать производство бытовой химии под брендом Dr. Max. Чуть более долгосрочны планы компании по изготовлению потребительских пластырей, гипсовых бинтов под торговой маркой Mattopat.

Производство разместят рядом с существующей линией платочно-бумажных изделий, работающей в Кировском районе уже два года. Это позволит создать еще 100–150 новых рабочих мест, отмечает генеральный директор компании «БЕЛЛА Сибирь» Гжегож Сулковски. Ремонтные работы уже начались.

Закупку сырья для марки бытовой химии будут производить в Новосибирске. Даже емкости для продукции будут поставлять из предприятия, расположенного вблизи офиса «Беллы». Это сократит не только логистические расходы, но и время на подготовку и изготовление продукта.

Следующим масштабным проектом станет оборудование стерилизационных центров Citonet. Переговоры по данному проекту уже начались. В функционал таких центров входит стирка, дезинфекция, техосмотр инструментов, комплектация медицинских приборов, одежды и их выдача прямо в больницах. Это позволит частично заменить прачечные в медицинских учреждениях и сконцентрировать большее внимание персонала на пациентах. Значимо и то, что энергоемкое производство предусматривает возврат потребленной электроэнергии на нужды предприятия.

28 февраля глава администрации Кировского района Андрей Выходцев ознакомился с программами компании и предложил ряд идей по сотрудничеству с районными предприятиями, в том числе «Полимерлайн», основанным Всероссийским обществом слепых.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram