9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Губернатора Новосибирской области.

27 августа 2018

Уважаемые избиратели!

9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Губернатора       Новосибирской области.

Избиратели, которые в связи с режимом трудовой деятельности будут находиться в день голосования вне места своего жительства (там, где включены в список избирателей), вправе подать заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения.

Заявление может быть подано избирателями в пункты приема заявлений (ППЗ), а именно:

- в любую территориальную избирательную комиссию - не ранее чем за 45 дней и не позднее, чем за 3 дня до дня голосования (с 25 июля по 5       сентября 2018);

- через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) - не ранее чем за 45 дней и не позднее, чем за 3 дня до дня голосования (с 25 июля по 5 сентября 2018);

- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за 3 дня до дня голосования (с 25 июля до 24 часов по московскому времени   5 сентября 2018);

- в любую участковую избирательную комиссию (далее – УИК) – не ранее чем за 10 дней и не позднее, чем за 3 дня до дня голосования (с 29 августа по 5 сентября 2018).

Избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление в ТИК, УИК, МФЦ или через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" не позднее, чем за 2 дня до дня голосования и не позднее 14 часов по местному времени в день, предшествующий дню голосования может оформить в УИК избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление, при предъявлении которого в день голосования         избиратель включается в список избирателей на указанном в специальном        заявлении избирательном участке (с 6 сентября до 14 часов по местному     времени 8 сентября 2018).

Заявление подается избирателем в ТИК, УИК или через МФЦ лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта - временного удостоверения личности).

Избиратель, подавший заявление, включается в список избирателей на том избирательном участке, который он указал в заявлении.

Избиратель может подать заявление только один раз, о чем он           извещается при подаче заявления.

Подать заявление в территориальную избирательную комиссию     Октябрьского района города Новосибирска можно по адресу:                        г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, кабинет 104, в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, суббота, воскресенье с 10.00 до 14.00 часов (телефон для справок: 266-60-94, 228-82-05).