Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

27 июля 2018

Госавтоинспекция города Новосибирска приняла участие в заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

В Новосибирске прошло рабочее совещание под председательством заместителя мэра города Валерия Шварцкоппа по подведению итогов летней детской оздоровительной кампании в июле 2018 года. В мероприятии участвовали руководители органов образования, педагоги пришкольных площадок и загородных лагерей отдыха, представители правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств.

С докладом выступили начальники отделов образования администраций Дзержинского и Ленинских районов, Старых Лидия Васильевна и Парунова Светлана Викторовна, которые отчитались о проделанной работе по обеспечению максимального охвата детей и подростков организованными формами отдыха, в т.ч. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасного положения, а также создание безопасных условий пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления. Так же с отчетом о ситуации по трудоустройству и занятости несовершеннолетних, выступил исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска Апарин Алексей Владимирович.

Валерий Шварцкопп отметил активную профилактическую работу с детьми, проводимую Госавтоинспекцией в летний период, в том числе на пришкольных площадках, загородных лагерях, других местах отдыха несовершеннолетних, а также о профильных сменах в преддверии учебного года.

Госавтоинспекция города Новосибирска